Тело Ангела отвергает превращение. Девушка умирает на руках лучшей подруги Афродиты. Лафонт безутешна. Она обожает Ангела и только нахождение рядом Дария кое как держит ее на плаву. А Неферт тем временем оживляет Ангела и делает ее своей слугой. Девушка начинает служить Неферт, и вроде все потеряно но все таки видимо Никс не оставила свою верную недолетку. И однажды девушка нападает на Афродиту  И казалось дни блондинки сочтены, но внезапно Ангел понимает, что не хочет убивать Афродиту. Это и становится первым шагом к исцелению. Афродита договорившись с Ангелом встретиться чуть позже бежит к Зои и Старку. Она просит их исцелить Ангелочка. Зет соглашается. И ночью они проводят обряд исцеления.  Но что-то идет не так и Эрику приходится отдать свою кровь, что бы девушка выжила. Запечатление с Эриком...вот уж точно этого девушка хотела меньше всего. Но ничего не поделаешь. Ангел воскрешает красным вампиром. Когда Неферт узнает что лишилась своей лучшей рабыни ведьма приказывает своим слугам пересмешникам убить девушку. Ленобия отправляет Ангела в Италию к древнему клану Вольтури.
Приехав в Вольтерру Ангелочек прогуливается по лесу размышляя что же будет дальше. Ей тяжело оставлять друзей одних и она жутко волнуется за Афродиту. В это самое время на охоту выходят трое молодых вампиров. Это Феликс, Деметрий и Алек Вольтури. Увидев их девушка прячется за деревом, почему то парни ее пугают. Но чуткий нос Дема улавливает посторонние ароматы в лесу и направившись на запах он видит девушку. Ангел смотрит на парня со страхом, но тут кое что заставляет ее вскочить и выбежать на поляну. Картина открывшаяся ей приводит ее в ярость. Пересмешник позволил себе напасть на вампиров. Увидев непонятную девчонку Вольтури пришли в шок, а вот пересмешник молниеносно бросился выполнять приказ Неферт. Как Неферт узнала про Италию, это так и останется загадкой за семью печатями. Коул кидается защищать вампиров, но все таки Деметрий получает ранение. Справившись с вороном красная вампирша понимает, что ей придется разорвать запечатление с Эриком, дабы спасти ищеку. Красвица  дает свою кровь Вольтури и парень приходит в себя. Узнав, что у Деметрия есть девушка Ангел решает поговорить с Хайди и все ей объяснить. Прибыв в замок Алек представляет новенькую Аро и Каю с Марком. Правители оставляют ее в замке. Коул становится Вольтури. Между Алеком и Ангелочком пробегает искра и ребята начинают встречаться.
Однажды Ангел решила прогуляться одна и опять пересмешник. На сей раз девушку спасает чудо, а именно Старк. Появление волшебного лучника как бы она не была рада его видеть, может говорить только об одном. В Доме ночи что-то случилось. Девушка затаив дыхание выслушивает, что Неферт стала еще сильней и победить ее будет еще сложнее...тьма окутала весь Дом Ночи. Вольтури ведет парня в замок. И хотя Ангел старается скрасить прибывание Старка в замке волшебного лучника так и тянет домой. Тем временем Ленобия опасаясь за жизнь Дария и Афродиты отправляет их так же в Вольтерру. Прибытие Афры безумно радует девушку. Алек видя как дороги его любимой  ее друзья теряется в догадках как себя повести. Он не хочет терять возлюбленную, но сможет ли она жить без своих друзей. Вампир решает спросить совета у Дария и Афродиты. Девушка выслушав парня понимает как дорога ее подруга вампиру и обещает поговорить с ней. Тут Аро сообщает про убийства вампиров вблизи Вольтерры. Когда в их замок прибывает единственный уцелевший вампир и рассказывает про то что случилось обитатели Дома Ночи понимают кто виновен в их смерти. Аро просит ребят помочь им разобраться с монстрами и конечно наши друзья соглашаются.
Тем временем на Аляске так же происходят нападения. Узнав что такие же нападения и в Вольтеррре Кармен и Элеазар отправляются в Италию что бы выяснить что случилось. Тем временем остальные Денали отправляются в Форкс погостить у своих друзей Калленов. Прибытие в Италию Элеазара и Кармен ставит в тупик всех обитателей замка. Аро выслушав вампиров просто не знает что сказать, а вот домочадцы наоборот приходят в ярость. Лучник сбегает из Вольтерры оставив Алеку записку для Ангела с извинениями, но его сердце слишком далеко от Зет, а он как воин должен быть рядом. Тем временем и в Форксе происходят убийства. Карлайл звонит Аро просит помощи вампир предлагает Каллену и его семье переехать в из замок. Доктор соглашается. И прибыв вместе с остальными Денали в замок Каллены начинают готовиться к битве. Дарий наконец то решает сделать предложение Афродите и конечно гордая красотка принимает его. Видя как счастливы новые друзья Вольтури послав все к черту также делает предложение Ангелу. Вампирша соглашается. Но сейчас не время для свадьб и наши друзья готовятся отразить наступающую тьму....